4 (3-x) - 11=7 (2x-5) ; 4 (3-2x) + 24=2 (3+2x)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:21
    0
    1) 12-4x-11=14x-35

    1-4x=14x-35

    -4x-14x=-35-1

    -18x=-36

    2) 12-8x+24=6+4x

    36-8x=6+4x

    -8x-4x=6-36

    -12x=-30

    x=2.5