по плану за 5 дней фабрика должна выпустить 350 т бумаги. Сколько тонн бумаги в день выпускала фабрика, если она перевыполнила план на 50 т?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:32
    0
    350+50=400 т столько выпустила

    400:5=80 т

    ответ по 80 тонн в день
  2. 4 февраля, 07:56
    0
    350 т - должна выпускать, 350+50=400 т-выпустила

    350:5=70 (т) - в день по плану

    400:5=80 (т) - выпускала в день

    ... хотя ... все проще

    350+50=400 (т) - выпустила всего

    400:5=80 (т) - выпускала в день