высота комнаты 3 м, ширина 4 м, а длина 7 м. Чему равен объем этой комнаты? Чему равна площадь пола, потолка, стен?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:59
    0
    V=abh

    V=3*4*7 = 84 м³ объём

    7*4=28 м² площадь пола

    2 * (7*3+4*3) = 66 м² площадь стен

    Ответ 84 м³ объём 28 м² площадь пола 66 м² площадь стен
  2. 21 августа, 08:50
    0
    7*4*3=84 м куб - обьем

    7*4=28 м кв - площадь пола, а также потолка

    7*3*2+4*3*2=42+24=66 м кв - площадь стен