С книжного склада отправили в школу города 28800 уччебников. В первую школу отправили четвёртую часть этих учебников, во вторую-6300 учебников, а остольные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая школа из этих трёх школ?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:51
    0
    1) 28800:4*1=7200 (уч) - отправили в первую школу

    2) 7200+6300=13500 (уч) - отправили вместе в первую и вторую школы

    3) 28800-13500=15300 (уч) - разница

    4) 15300:3=5100 (уч) - получили школы
  2. 29 июля, 20:37
    0
    1) 28800/4=7200 (уч) - отправили в первую школу

    2) 6300+7400=13500 (уч) - отправили в первую и вторую школу

    3) 28800-13500=15300 (уч) - отправили в три школы

    4) 15300:3=5100 (уч)

    Ответ: в каждую из трех школ отправили 5100