у мальчика 40 значков. Это составляет седьмую часть всех значков. Сколько всего значков у мальчика? я не могу записать условие и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:07
    0
    40 зн. - 1/7 от всего

    Всего-?

    Решение:

    Пусть Х зн. всего,

    1/7 Х - у мальчика, по усл. = 40 зн.

    1/7 Х=40

    Х = 40:1/7

    Х=280

    ответ: 280 значков
  2. 12 мая, 16:45
    0
    40 зн.-у мальчика

    40 зн.-1/7 из всего

    всего-Х-?

    Решение

    40*7=Х

    Х=280

    Ответ: 280 значков всего