Помогите составить условие задачи правильно. Решение я знаю. Математика 3 класс. У мальчика 40 значков на тему "спорт". Это седьмая часть всех его значков. Сколько всего значков у мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:51
    0
    "Спорт" - 40 значков - это 1/7 от всего.

    Всего - ?

    40:1/7=40*7/1=280/1=280 значков.

    Ответ: всего у мальчика 280 значков.