В коробке 6 белых, 9 красных и 10 черных одинаковых пуговиц. Какова вероятность того, что наугад вынутая пуговица будет не красного цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:50
    0
    6+10=16 (пуг.) - не красные

    6+9+10=25 (пуг.) - всего

    Искомая вероятность 16:25=0,64