Сумма двух чисел равна 64. Если большее число разделить на меньшее, то в частном получится 3, а в остатке 4. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:55
    0
    х меньшее число

    64-х большее число

    3 х+4=64-х

    4 х=60

    х=15

    64-15=49

    Ответ 49 и 15
  2. 19 декабря, 16:52
    0
    х - одно число

    3 х+4 - второе

    х+3 х+4=64

    4 х=60

    х=15 - одно

    3*15+4=49 - второе