Скорость поезда на некотором участке пути была увеличена с 100 км/ч до 125 км/ч. На сколько процентов уменьшилось время против прежнего, затраченное на этот участок пути? Ответ не 25%

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:05
    0
    t1=S/100 (ч.) - прежнее время

    t2=S/125 (ч.) - новое время

    t2/t1 - отношение нового времени к прежнему

    (S/125) / (S/100) = 100/125=0,8

    (1-0,8) * 100%=20%

    Ответ: время уменьшилось на 20%.