Одна печь выплавляет 16,5 т железа за 2,5 часа, а другая 33,84 т за 4,7 часа. Производительность какой печи (количество выплавленного железа за 1 час) больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:39
    0
    16.5 т = 2.5 часа

    x т = 1 час

    x = 6.6 т

    33.84 т = 4.7 часа

    y т = 1 час

    y = 7.2 т

    y - x = 7.2 - 6.6 = 0.6 тонн разница
  2. 1 декабря, 12:50
    0
    1) 16,5/2,5=6,6 - производительность одной печи

    2) 33,84/4,7=7,2 - производительность второй печи

    3) 7,2-6,6=0,6 - разница

    Ответ: больше вторая и на 0,6