Принтер распечатывает 42 страниц текста за 7 минут. За какое время принтер распечатает 240 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:28
    +1
    Скорость принтера 42/7=6 стр/мин. Всё время=вся работа/скорость. 240/6=40 минут.
  2. 1 марта, 11:13
    -1
    1) 42:7=6 (стр./мин.)

    2) 240:6=40 (мин.)

    Ответ: 40 минут.

    240: (42:7) = 40 (мин.)

    Ответ: 40 минут.