Решите уравнеие: 3 х (во второй степени) - 5 х - 2 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:35
    0
    Д = 25-24=1

    х1 = (5+1) : 6=1

    х2 = (5-1) : 6=2/3
  2. 12 июня, 20:27
    0
    3x² - 5x - 2 = 0

    D = (- 5) ² - 4 * 3 * (- 2) = 25 + 24 = 49 = 7²

    x1 = (5 + 7) : (2 * 3) = 12 : 6 = 2

    x2 = (5 - 7) : (2 * 3) = - 2 : 6 = - 1/3

    Ответ (- 1/3) ; 2