Поезд движется со скоростью 120 км/ч. за сколько минут поезд преодолеет расстояние 8000 м?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:32
    0
    120 км/час, 120 км за 60 мин,

    1) 120:60=2 км - поезд проходит за 1 мин

    2 км = 2000 м

    2) 8000:2000=4 (мин) - потребуется поезду, чтобы преодолеть расстояние 8000 м
  2. 24 июля, 12:42
    0
    8000 м = 8 км

    Далее сосавляем пропорцию

    120 км - 60 минут

    8 км - х минут

    х = (8*60) / 120 = 4 минуты

    Ответ: Поезд преодолеет 8000 м за 4 минуты.