решите задачу. При посещении зоопарка купили 78 детский и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Какова цена детского и взрослого билета?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:37
    0
    78+16 = 94 (всего купили билетов)

    1260/94 = 13.41 (стоит 1 билет "взрослый")

    13.41/3=4.47 (стоит детский билет)