Решите задачу арифметическим способом: При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Какова цена детского и взрослого билета?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:54
    0
    (78/3*x) + (16*x) = 1260

    26x+16x=1260

    x=1260/42

    x=30

    это взрослый

    30/3=10 это детский