какие дроби равны дроби 3/4

15/30; 6/8; 3/12; 15/20

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:43
    0
    3/4 не равно 15/30

    3/4 равно 6/8 (при домножении числителя и знаменателя на 2)

    3/4 не равно 3/12

    3/4 равно 15/20 (при домножении числителя и знаменателя на 5)
  2. 30 мая, 02:25
    0
    3/4=0.75

    15/30=0.5

    6/8=0.75

    3/12=0.25

    15/20=0.75

    значит:

    3/4=6/8=15/20