Одно слагаемое равно 3,78 что составляет 0,45 суммы. Найдите второе слагаемое!

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:27
    0
    Находим сначала сумму 3.78/0.45=8,4

    Затем из суммы просто вычитаем первое слагаемое 8.4-3,78=4,62.
  2. 8 марта, 11:24
    0
    3,78:0,45=8,4

    8,4-3,78=4,62

    Ответ: 4,62 второе слагаймое.