лодка собственной скоростью 10,8 км. ч движется по реке которой скоростью 1,2 км. ч в течении 3 ч. какое расстояние она пройдет за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:50
    0
    скорость = собственная скорость лодки+скорость течения=10,8+1,2=12 км/ч

    расстояние = скорость*время=12*3=36 км

    Ответ 36 км
  2. 18 сентября, 11:31
    0
    скорость по течению

    v = 10,8 + 1.2 = 12 км/ч

    расстояние S = vt = 12*3 = 36 км