Помогите решить с пошаговым действием

1) 8 * (36005-12648) + 214256/7-360=

2) 704108+88892/284-17930=

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:43
    0
    Первое действие в скобках36005-12648=23357

    второе действие 8 * 23357=186856

    третье действие с дробью 214256/7=30608

    четвертое действие сумма 186856 + 30608=217464

    пятое действие разность 217464 - 360=217104 это 1) задание

    2) задание

    первое действие 88892/284=313

    второе действие сумма 704108 + 313=704421

    третье действие разность 704421 - 17930=686491

    пояснение: запомни сначала делаем действия в скобках затем умножение и деление, а потом по порядку сумма и разность