Помогите с задачей! Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:25
    0
    Составим пропорцию

    7,5 часов - 111 литров

    1,8 часа - х литров

    111 * 1,8 / 7,5 = 26,64 (л)

    Ответ: за 1,8 часа расходуется 26,64 литра горючего.
  2. 2 апреля, 05:39
    0
    111:7,5*1,8=26,64

    Или можно пропорцией решать.