Поезд проехал 432 км за 9 час. На сколько ему нужно увеличить скорость, что бы проехать то же расстояние за 6 час?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:23
    0
    Скорость поезда

    432 / 9 = 48 км/ч

    скорость с которой он проедет путь за 6 часов

    432/6 = 72 км/ч

    72-48 = 24 км/ч

    на 24 км/ч надо увеличить скорость
  2. 4 октября, 13:35
    0
    432 : 9 = 48 км / ч с этой скоростью он проедет за 9 часов

    432 : 6 = 72 км / ч с этой скоростью он проедет за 6 часов

    72 - 48 = 24 км/ч нужно увеличить скорость поезду, чтобы проехать за 6 часов

    Ответ: на 24 км/ч нужно увеличить скорость поезду, чтобы проехать за 6 часов