Поезд проехал 432 километров за 9 часов. На сколько ему нужно увеличить скорость, чтобы проехать то же расстояние за 6 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:07
    0
    1) 432:9=48 км/ч ...

    2) 432:6=72 км/ч ...

    3) 72-48=24 км/ч ...
  2. 9 октября, 11:16
    0
    1) 432 : 9 = 48 (км / ч) проедет за 9 часов с такой скоростью

    2) 432 : 6 = 72 (км / ч) проедет за 6 часов с такой скоростью

    3) 72 - 48 = 24 (км/ч) на столько нужно увеличить скорость поезду, чтобы проехать за 6 часов