У пяти степных пеструшек и шести степных полёвок 99 малышей, по сколько детёнышей у каждого животного, если у каждой мамы их поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:03
    0
    1) 5 + 6 = 11 (жив.) всего всех животных

    2) 99 : 11 = 9 (детёнышей) у одного животного.

    Ответ: по 9 детёнышей у каждого животного.
  2. 10 июля, 15:15
    0
    99 / (5+6) = 99/11=9 малышей у каждой мамы