за день на почте приняли несколько посылок с книгами, по8 кг каждая, и столько же посылок с фруктами, по6 кг. Масса всех посылок с книгами 32 кг. Найди массу посылок с фруктами

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:15
    0
    1) 32:8=4 (п) - книги

    2) 4*6=24 (кг) - масса посылок с фруктами

    Ответ: 24 кг