За один день на почте приняли несколько посылок с книгами, по 8 кг каждая, и столько же посылок фруктами, по 6 кг каждая. масса всех посылок с книгами 32 кг. найди массу посылок с фруктами?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:40
    -1
    1) 32:8=4 (ПОС) с книгами

    2) 6*4=24 (кг) масса всех посылок с фруктами

    Ответ: 24 кг
  2. 6 февраля, 14:32
    +1
    32:8=4 (кг) одна посылка с книгами

    4x6=24 (кг) масса всех посылок с фруктами