не могу решить задачу за день на почте приняли несколько посылок с книгами, по 8 кг каждая, и столько же посылок с фруктами, по 6 кг каждая. масса всех посылок с книгами 32 кг. найди массу посылок с фруктами.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:04
    0
    1. х - количество посылок с книгами

    х*8 = 32

    х=4 - посылок с книгами

    2. 4*6=24 кг - масса посылок с фруктами
  2. 29 января, 21:13
    0
    32:8=4 посылки с книгами

    4*6=24 кг. маса посылок с фруктами