чтобы украсить блузку ленту длинной 156 см, разрезали на 3 части, так чтобы первая часть оказалась на 18 см длинне второй, а вторая на 15 см короче третей. найдите длинну каждой части ленты.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:43
    0
    х+18+х+х+15=156

    3 х=156-18-15

    3 х=123

    х=123:3

    х=41 см-вторая часть.

    х+18=41+18=59 см-первая часть.

    х+15=41+15=56 см-третья часть.