1) сумма двух чисел равна 76,26, а частное то деления большего числа на меншее равно 3,1. Найди эти числа.

2 расстояние между Киевом и Брестом 530 км. какое расстояние между ними на карте, если масштаб 1:12000000?

3) расстояние между городами 270 км, а на карте-13,5 см. Найдите масштаб карты.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:21
    0
    1 ч. - х

    2 ч. - 76,26-х

    х/76,26-х=3,1

    х=3,1 * (76,26-х)

    х=236,406-3,1 х

    4,1 х=236,406

    х=57,66