Свариди джем из малины, красной смородины и чёрной смородины массой 36 кг найдите массу малины в джема (в кг), если массовые доли ингредиентов джема в указанном порядке относятся как 2:1:3

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:47
    0
    2+1+3=6 частей всего

    36:6=6 кг одна часть

    6*2=12 кг малина

    6*1=6 кг красная смородина

    6*3=18 кг черная смородина