Задача. Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики, 4 местных лодок было 7. Сколько 6 мыстных яликов приготовили для туристов?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:34
    0
    1) 4 · 7 = 28 мест (в лодках всего)

    2) 76 - 28 = 48 мест (в яликах всего)

    3) 48 : 6 = 8 (6 м. яликов)

    Ответ. 8
  2. 12 апреля, 16:41
    0
    7*4=28 мест в 7 лодках

    76-28=48 мест свободных осталось всего

    48/6=8 яликов приготовили для туристов