Найдите координаты точек пересечения прямых x+5y=-7 и 3x-4y=17

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:17
    0
    х=-7-5 у

    х = (17+4 у) / 3

    приравниваем решаем относительно у

    х=3

    у=-2

    вот и ответ
  2. 7 мая, 23:05
    0
    из первого уравнения х=-7-5 у

    из второго х = (17+4 у) / 3

    приравниваем решаем относительно у

    х=3

    у=-2