7 х7=

5 х8=

4 Х2=

Брату нужно доказать, что я права)

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:20
    0
    7x7 = 49

    5x8 = 40

    4x2 = 8
  2. 21 марта, 16:49
    0
    7 х 7 = число 7 взять 7 раз и всё сложить = 7+7+7+7+7+7+7 = 49

    5 х 8 = число 5 надо взять 8 раз и всё сложить = 5+5+5+5+5+5+5+5 = 40

    4 х 2 = число 4 взять 2 раза всё сложить = 4+4 = 8.

    А проще всего заставьте брата наизусть выучить таблицу умножения.