Фабрика получила заказ на пошив 560 курток. После 5 дней работы осталось пошить 135 курток. Сколько курток фабрика выпускала за 1 день? Реши задачу с помощью чертежа.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:02
    0
    1) 560-135=425 (к.) - за 5 дней

    2) 425:5=85 (к.)

    ответ: за 1 день фабрика делает 85 курток.

    чертёж увы не могу а действия вот.
  2. 28 января, 14:40
    0
    Сначала 560-135=425 курток пошили за пять дней потом 425:5 = 85 курток