чему равняется значение выражения а^2 - 4 аб / в^2 если 3 а - 5 в = 0.2 (2 а+в)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:04
    0
    3 а - 5 в = 0.2 (2 а+в)

    3 а - 5 в = 0,4 а + 0,2 в

    2,6 а = 5,2 в

    а=2 в

    (а^2 - 4ab) / b^2 = ((2b) ^2 - 4*2b*b) / b^2 = (4b^2-8b^2) / b^2 = (-4b^2) / b^2=-4