выполните деление остатком: а) 5 на 2 б) 100 на 30 в) 29 на 9 г) 100 на 11

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:06
    0
    а) 5:2=2 (ост. 1), т. к.

    2*2=4,5-4=1

    б) 100:30=3 (ост. 1), т. к.

    100:30=10:3

    3*3=9,10-9=1

    в) 29:9=3 (ост. 2), т. к.

    9*3=27,29-27=2

    г) 100:11=9 (ост. 1), т. к.

    11*9=99,100-99=1
  2. 4 ноября, 13:33
    0
    5:2=2 (ост. 1)

    100:30=3 (ост. 10)

    29:9=3 (ост. 2)

    100:11=9 (ост. 1)