В магазине за 3 дня продано 1240,80 кг сахара. В 1-ый день продали 543 кг, во 2-ой в 2 раза больше чем в 3-ий. Сколько кг сахара было продано в 3-ий день?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:18
    0
    1240.8-543=697.8 (кг) продано за 2 и 3 день

    697.8/3=232.6 (кг) продано за 3 день

    232.6*2=465.2 (кг) продано за 2 день
  2. 23 октября, 18:28
    0
    1240,8-543=697,8 кг 2 и 3 день,

    пусть в 3 день х, тогда

    2 х+х=697,8

    3 х=697,8

    х=232,6 кг - 3 день,

    232,6*2=465,2 кг - 2 день