среднееарифметическое шести чисел равно 3,5 а среднее арифметическоечетырёх других чисел__ 2,25. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:57
    0
    3,5*6=21 - сумма 6 чисел

    2,25*4=9 - сумма 4 чисел

    6+4=10 (чисел) - всего

    21+9=30 - сумма 10 чисел

    30:10=3 - среднее 10 чисел