На рынок привезли 56 кг винограда в ящиках, по 8 кг в каждом, и столько же ящиков яблок, по 9 кг в каждом. Сколько килограммов яблок привезли на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:35
    0
    1) 56/8=7 (ящ) - виноград.

    2) 7*9=63 (кг)

    Ответ: на рынок привезли 63 кг яблок.
  2. 21 декабря, 17:13
    0
    1) 56:8=7 (шт.) - ящиков винограда

    2) 7*9=63 (кг.) - яблок всего

    Ответ: 63 кг. яблок