найдите значение выражения

а) 51 - (3,75 : 3+86,45:24,7) * 2,4

помогите очень нодо!

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:38
    0
    51 - (3,75 : 3+86,45:24,7) * 2,4=

    =51 - (1.25+3.5) * 2,4=

    =51-4.75*2.4=

    =51-11.4=

    =39.6

    3,75 : 3=1.25

    86,45:24,7=3.5

    1.25+3.5=4.75

    4.75*2.4=11.4

    51-11.4=39.6