Найдите значение выражения (1 1/4-95/32) : 5/96=

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:22
    0
    1) 1/4 - 95/32 = 1 8/32 - 2 31/32 = - (2 31/32 - 1 8/32) = - 1 23/32

    2) - 1 23/32 : 5/96 = - 55/32 * 96/5 = - 33