Одна вторая умножить на x + 1/3 умножить на x = 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:23
    0
    1/2 х+1/3 х=5/6

    3/6 х+2/6 х=5/6

    5/6 х=5/6

    х=5/6:5/6

    х=5/6*6/5

    х=1.
  2. 24 апреля, 09:58
    0
    1/2 х+1/3 х-5/6 |*6;

    3 х+2 х=5;

    5 х=5;

    х=1;

    Ответ: 1