1) Объем ёмкости прямоугольного параллелепипеда, равен 40,575 м в кубе. Найди высоту ёмкости, если площадь дна составляет 54,1 м в квадрате.

2) Какова площадь комнаты прямоугольной формы, если её объём равен 49,14 м в кубе, а высота - 2.? м?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:36
    0
    1)

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту = = > высоту найдём разделив объем на площадь:

    40,575 м3/54,1 м2=0,75 м (высота)

    Ответ (0,75 метра)

    2)

    Площадь равна произведению длины на ширину, объем равен произведению длины на ширину и на высоту.

    Пусть длина будет (a), ширина (b), площадь обозначим за (x).

    ab = x (площадь)

    2,7ab = 49,14 (объем)

    Так как (ab = x) ⇒

    2,7x = 49,14

    x = 49,14/2,7

    x = 18,2 м²

    Ответ: 18,2 м²
  2. 12 сентября, 05:53
    0
    2) V=h*a*b

    S=a*b

    S=49.14/2=24.57 м2 если вместо? число 7, тогда 49,14/2,7=18,2 м2

    1) то же самое только наоборот

    V=40.575 м3

    H = 40,575/54,1=0,75 м