1) Обьём емкости, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 40,575 м3. Найдите высоту емкости, если площадь дна составляет 54,1 м2.

2) Какова площадь комнаты прямоугольной формы, если её обьем равен 49,14 м3, а высота - - 2,7?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:14
    0
    1) h = V/S = 40.575:54.1 = 0.75 м

    2) S = V / h = 49.14 : 2.7 = 18.2 м2