1) 10 а+b-10b-a

2) 7 * (2x-3) + 4 * (3x-2)

3) 3x-1=2 * (x-2)

4) 3 * (x+5) = 7-5x

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:17
    0
    1) 9a-9b=9 (a-b)

    2) 14x-21+12x-8=26x-29

    3) 3x-1=2x-4; x=-3

    4) 3x+15=7-5x; 8x=-8; x=-1
  2. 1 июня, 20:35
    0
    1) (10a-a) + (b-10b) = 9a-9b

    2) (14x-21) + (12x-8) = 26x-29

    3) 3x-1=2x-4

    x=-3

    4) 3x+15=7-5x

    -2x=-8

    x=-8/-2

    x=4