В 2-ух спортивных секциях занимаються 48 детей. в одной из них на 4 человека меньше чем в другой. сколько детей в каждой секции

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:57
    0
    Пусть в первой занималось х детей, тогда в другой занималось х+4 детей. Зная, что в двух секциях училось 48 детей, составим уравнение:

    х+х+4=48

    2 х=48-4

    2 х=44

    х=22

    х+4=26

    Ответ: 22 ребёнка и 26 детей