Решите. С1

Cos^ 2 - cos2x=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:01
    0
    Cos^2 понизим степень = (1+соs2x) / 2

    получим уравнение:

    (1+соs2x) / 2 - cos2x=0,5

    приведем к общему знаменателю, и вычтем, получим

    1-cos2x = 1/2

    cos 2x = 1/2

    2x = + - p/3 + 2pk

    x = + - p/6 + pk