Из двух городов, расстояние между которыми 650 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов. Скорость одного поезда 50 км/ч. Найдите расстояние, пройденное вторым поездом до места встречи.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:27
    0
    1) 650:5 = 130 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 130-50 = 80 (км/ч) - скорость второго.

    3) 80*5 = 400 (км) - проехал второй поезд до встречи.

    Ответ: 400 км прошёл второй поезд до места встречи.

    2 - способ:

    1) 50*5 = 250 (км) - проехал первый поезд до встречи.

    2) 650-250 = 400 (км) - прошёл второй до встречи.

    Ответ: 400 км прошёл второй поезд до места встречи.