Было 48 кг. продали 4 кг. груш, 32 кг. яблок. осталось? решите задачу 3-мя способами

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:32
    0
    1 способ

    1) 32+4=36 (кг)

    2) 48-36=12 (кг)

    2 способ

    1) 48-32=16 (кг)

    2) 16-4=12 (кг)

    3 способ

    48 - (32+4) = 12 (кг)

    Ответ: осталось 12 килограм фруктов.
  2. 22 марта, 16:57
    0
    1) 48 - (4+32) = 12

    2) 48-4-32=12

    3) 4+32=36

    48-36=12