Известно, что ac+ad+dc+bd=68, c+d=4. Чему равняется a+b+d+c

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:48
    0
    ac+ad+dc+bd=68, c+d=4

    1) группируем (ac+ad) + (bc+bd) = 68

    выносим общее за скобку a (c+d) + b (c+d) = 68

    подставляем значение, получаем 4a+4b=68

    4 (a+b) = 68

    a+b=17

    2) c+d=4, a+b=17

    a+b+d+c = 4+17=21