X^2-7x=8

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:02
    0
    X^2-7x-8=0

    D = 7^2+4*8=81

    x1 = (7+9) / 2=8

    x2 = (7-9) / 2=-1

    Решается через дискриминант;)

    ax^2+bx+c=0

    X = (-b+-корень из b^2-4ac) / 2a
  2. 20 июня, 04:16
    0
    X^2-7x-8=0

    D = b^2-4ac

    (-7) ^2-4 * (-8) = 81=9

    X1,2 = 7+-9/2

    X1=7+9/2=16/2=8

    X2 = 7-9/2 = - 2/2=-1